Понедельник, 29.04.2024, 04.57
Приветствую Вас Гость
RSS
YaltaCyberMakler
Меню сайта
Разделы дневника
Заработок в Интернете. РТС-бизнес (платные просмотры рекламных ссылок) [20]
Тысячи людей во всем мире зарабатывают в этой сфере. Как, ничего не инвестируя, развиться и начать зарабатывать? Как избежать обмана и не потратить время впустую? Вливайтесь в дружную команду кликеров рунета и получайте ответы на любые вопросы...
Ялта под микроскопом [6]
Информация о сезонной, экологической, ценовой и т.д. специфике города-курорта Ялта
Мои любимые книги [8]
Приглашаю книголюбов к обсуждению прочитанного.
Впечатляющие фильмы [6]
"...Они ей - раз! Она им - раз! Но тут как раз её он спас, Он был с ней заодно… Ух, сильное кино!" Агния Барто
Поэтический уголок [11]
Стихи: мои, и не только...
Мои демотиваторы [4]
Авторы, непризнанные на Demotivators.ru, - приходите, возможно тут вам повезёт больше )
Друзья сайта
Наш опрос

Как вам понравился сайт?

  Very good!   Non-interesting!






Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Любимые старые мелодрамы
Любимые старые мелодрамы
21.55

Думаю, разумно будет в одной статье упомянуть целый ряд фильмов, имеющих общие характерные признаки. Сейчас речь пойдёт о мелодрамах, снятых несколько десятилетий тому назад, переведенных на русский задолго до перестройки, - качественное,  эмоциональное озвучание позволяет в полной мере насладиться прелестью картины.

С появлением в Ялте долгожданного высокоскоростного Интернета (Авангард IP) со вполне достойным качеством обеспечения и поддержки, мы наконец-то получили возможность пользоваться безграничными аудио и видео ресурсами Сети, разыскивать и быстро закачивать всё, что душа пожелает.
есения
Первое, что пожелала душа, - красоты и романтики, высоких чувств и глубоких переживаний. Старые романтические мелодрамы - сродни хорошим, душевным сказкам, всякий раз со счастливым концом. Чем не лекарство против унылых серых будней? Вы не найдёте в них ни отвратительных монстров, ни маньяков, не увидите драк, перестрелок и погонь, ни катастроф, ни откровенных эротических сцен. В этих фильмах царит атмосфера доброты и благородства; яркие краски, прекрасные костюмы и обстановка радуют глаз, нежная музыка ласкает слух, а красота героев, как внешняя, так и духовная, дарит настоящее удовольствие от просмотра.
есения











Самые яркие, самые впечатляющие в ряду этих фильмов, на мой вкус, это «Есения» и «Дикое сердце». В каждом из них присутствует непременный набор атрибутов латиноамериканской «мыльной оперы»: это и выросшие невесть где отпрыски благородных семей, счастливо обретающие в конце и семью и богатство; и заветный медальон, по которому узнают потерянного двадцать лет назад младенца; и тема Золушки, - женитьба богатого офицера на простой цыганке, и безумная ревность, и конечно же, красивая и бесконечная любовь. И всё же, несмотря на ожидание скуки и зевоты, навеваемых одним упоминанием о мексиканских сериалах, - нет никакого сравнения между ними, и теми яркими, захватывающими фильмами, о которых я собираюсь здесь рассказать.
есения
Окунаясь в сюжеты этих картин, поневоле вспоминаешь захватывающие, но бесконечно мягкие, приятные сердцу и душе романы Сидни Шелдона и Даниэллы Стил: ни грамма цинизма, ни одного отрицательного персонажа, - лишь перипетии судьбы хитро сплетают цветистые линии повествования. Вообразив на секунду, что если фильм создавался бы в наши дни, можно себе представить, что привнесла бы в сюжет современная мораль! Отчего бы, к примеру, ревнивому цыгану, безнадёжно влюбленному в Есению, не замыслить какую-либо пакость в адрес счастливого соперника? Или вечно пьяненькая цыганская бабушка Есении вполне могла бы настаивать на выкупе со стороны её богатой семьи, прекрасно понимая, что, отпустив девушку, сама будет обречена на одинокую бедную старость. Так нет же! Люди здесь добры и великодушны, их любовь, привязанность и взаимная помощь совершенно искренни и естественны. Что окончательно добивает, - это поведение членов семьи, где когда-то родилась Есения; это богатые люди, но неизбалованные, они есениянапрочь лишены малейших признаков чванства и высокомерия, они не склонны к обманам и интригам. Сестра счастлива принять в свои объятия неожиданно свалившуюся на её голову родственницу, и более того, - уступает ей своё место в доме и даже своего жениха; а дед, когда-то жестокий тиран, отдавший незаконнорожденного ребёнка своей дочери встречной цыганке, вместо того, чтобы отвергнуть Есению, всячески старается загладить свою вину и вымолить прощение. Сказка? По нынешним меркам – да. И, несмотря ни на что, лента смотрится на одном дыхании, не только не вызывая ни малейшего диссонанса, но укрепляя уверенность в том, что именно так всё и должно быть! Ведь это так просто, - быть людьми, ценить и уважать друг друга.
Фильм можно скачать с Rutracker.org
(Год выпуска: 1971, страна: Мексика, режиссер: Alfredo B. Crevenna. В ролях: Жаклин Андере, Хорхе Лават, Ирма Лосано, Хуан Гальярдо, Оскар Морелли, Пилар Сен, Исабела Корона, Клаудия Мартель, Алисия Родригес, Аугусто Бенедикто).

Фильм «Дикое сердце» создан в том же стиле доброты и благородства. Гуляка и контрабандист, капитан шхуны по кличке Хуан-Дьявол имеет довольно сомнительную репутацию у местных властей, однако события показывают, что именно этот незаконнорожденный отпрыск богатого сеньора обладает пламенным сердцем, полным сострадания и жажды справедливости. Полюбив вздорную красавицу из знатной семьи, он не мыслит другого пути, кроме законного брака с нею. Однако она оставляет для него роль любовника, предпочтя престижного богатого жениха. Предательство наказано: узнав, что Хуан-Дьявол предпочел ей другую, в состоянии аффекта, бросившись в бурю из дома, героиня трагически погибает на дороге. А Хуан заслуженно обретает настоящую преданную любовь: Моника, невзирая на его репутацию, принимает его сторону на суде, разоблачая и отметая все обвинения. Добродетель торжествует, и даже суровая сеньора, притеснявшая когда-то мальчишку Хуана в доме его отца, открывает брату тайну его рождения. Вместо приговора, Хуан получает знатное имя, признание брата и любовь жены. Happy End.

Надо ли говорить, сколько положительных эмоций вызывает картина, даже при повторном просмотре, через много лет. Как и хорошие книги, такие фильмы хочется хранить на жестком диске постоянно: нет-нет, да и пересмотришь снова для души…
Фильм можно скачать с Rutracker.org (Год выпуска: 1968, cтрана: Мексика. Режиссер: Tito Davison. В ролях: Тереса Веласкес, Хулио Алеман, Анхелика Мария, Мануэль Хиль, Беатрис Бас, Сара Гуаш).
дикое сердце

Категория: Впечатляющие фильмы | Просмотров: 8116 | Добавил: winner12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Добавь к себе
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

Облако тегов











Статистика

Copyright © 2007-2024 //ycm.at.ua All rights reserved
Please send comments and suggestions to: YaltaCyberMakler@ya.ru