Среда, 24.04.2024, 13.48
Приветствую Вас Гость
RSS
YaltaCyberMakler
Меню сайта
Разделы дневника
Заработок в Интернете. РТС-бизнес (платные просмотры рекламных ссылок) [20]
Тысячи людей во всем мире зарабатывают в этой сфере. Как, ничего не инвестируя, развиться и начать зарабатывать? Как избежать обмана и не потратить время впустую? Вливайтесь в дружную команду кликеров рунета и получайте ответы на любые вопросы...
Ялта под микроскопом [6]
Информация о сезонной, экологической, ценовой и т.д. специфике города-курорта Ялта
Мои любимые книги [8]
Приглашаю книголюбов к обсуждению прочитанного.
Впечатляющие фильмы [6]
"...Они ей - раз! Она им - раз! Но тут как раз её он спас, Он был с ней заодно… Ух, сильное кино!" Агния Барто
Поэтический уголок [11]
Стихи: мои, и не только...
Мои демотиваторы [4]
Авторы, непризнанные на Demotivators.ru, - приходите, возможно тут вам повезёт больше )
Друзья сайта
Наш опрос

Как вам понравился сайт?

  Very good!   Non-interesting!






Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Инновации в городской фауне
Инновации в городской фауне
20.25
На днях местные СМИ огласили волнующее сообщение: из ялтинского зоопарка случайно улетели две птицы Марабу. Птицы эти тропические, нашу зиму они не перенесут, а цена каждой птицы - очень немаленькая.

По слухам, одну из беглянок периодически видят жители Севастополя, где ей посчастливилось обнаружить мясокомбинат. Птица питается мясными отходами, а также совершает рейды на одно из окружающих озер, где лакомится лягушками.

Вторая птица облюбовала южный склон горы "Ай-Петри". И, как ни волнительно думать о ее судьбе, - тянет все же и пошутить: как знать, не вольётся ли она в одну из стай местных ворон; не появятся ли на улицах Ялты невиданные ранее птенцы? Как, по вашему мнению, стоило бы назвать таких "птичек": ВороБу? Или, может, Марабоны? ))

Кстати, ялтинский зоопарк "Сказка" - одна из местных достопримечательностей. Удачно расположенный в живописном месте за городской чертой, отлично организованный и прекрасно ухоженный, зоопарк вызывает только восторженные отзывы посетителей. Его владелец - частное лицо, депутат ялтинского городского Совета Олег Зубков, личность в городе популярная и уважаемая. К сожалению, выборы городского Головы пока не принесли ему победы, но лично я голосовала именно за этого кандидата. Очень хочется пожелать Олегу Алексеевичу стойкости в длительном противостоянии с врагами, губителями зоопарка, только благополучия его делу, мира и спокойствия его семье.

Чтобы можно было живее представить птицу Марабу, вот небольшая справка:

МАРАБУ (Leptoptilus) - род птиц отряда аистообразных. Ареал распостранения - тропическая Африка от Сенегала к востоку до Судана. Это один из самых крупных сухопутных летающих птиц. Длина крыла 70 см, клюва - 30 см, вес 5-6 кг. Высота - полтора метра.
Марабу, или, как его нередко называют за "торжественную", военного типа походку, адъютант, свои огромные гнезда устраивает на деревьях, например на баобабах, иногда даже в поселках. Нередко гнездится рядом с пеликанами, образуя смешанные колонии. Кормится марабу главным образом падалью, но при случае ест лягушек, ящериц, грызунов и насекомых, в частности саранчу. Часто эту птицу можно видеть парящей в воздухе, высматривающей вместе с грифами добычу. Собравшиеся на падаль грифы относятся к подлетающему марабу с большим "уважением", так как своим мощным клювом марабу способен пробить шкуру погибшего животного, раздираемую после этого падальщиками.
(По материалам сайта "АФРИКА. Информационный центр")





























Категория: Ялта под микроскопом | Просмотров: 1373 | Добавил: yalta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Добавь к себе
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

Облако тегов











Статистика

Copyright © 2007-2024 //ycm.at.ua All rights reserved
Please send comments and suggestions to: YaltaCyberMakler@ya.ru