Четверг, 25.04.2024, 18.39
Приветствую Вас Гость
RSS
YaltaCyberMakler
Меню сайта
Разделы дневника
Заработок в Интернете. РТС-бизнес (платные просмотры рекламных ссылок) [20]
Тысячи людей во всем мире зарабатывают в этой сфере. Как, ничего не инвестируя, развиться и начать зарабатывать? Как избежать обмана и не потратить время впустую? Вливайтесь в дружную команду кликеров рунета и получайте ответы на любые вопросы...
Ялта под микроскопом [6]
Информация о сезонной, экологической, ценовой и т.д. специфике города-курорта Ялта
Мои любимые книги [8]
Приглашаю книголюбов к обсуждению прочитанного.
Впечатляющие фильмы [6]
"...Они ей - раз! Она им - раз! Но тут как раз её он спас, Он был с ней заодно… Ух, сильное кино!" Агния Барто
Поэтический уголок [11]
Стихи: мои, и не только...
Мои демотиваторы [4]
Авторы, непризнанные на Demotivators.ru, - приходите, возможно тут вам повезёт больше )
Друзья сайта
Наш опрос

Как вам понравился сайт?

  Very good!   Non-interesting!






Главная » 2010 » Апрель » 16 » Правда о РТС-бизнесе. Обобщение годового опыта.
Правда о РТС-бизнесе. Обобщение годового опыта.
19.53
.
     Доброго времени суток всем.

Занимаюсь просмотрами реклам чуть больше года. Давно сложилось определенное мнение по поводу этого рода деятельности. Испытывая растущий авторский "зуд" обнародовать свою точку зрения, решила я всё же для начала исследовать мнения обитателей рунета на эту тему. Поиск по словам "Правда о РТС-бизнесе" привёл меня на довольно оживленный блог некоего товарища С. Радкевича "Заработок в сети". Статья по теме называется "Заработок кликами – и не пытайтесь даже!" (http://upgoing.ru/archives/197), с целой "простынью" комментов внизу.

Что касается меня, то даже через год занятие это я всё же не бросаю, несмотря на собственное мнение, полностью сходное с выводами автора блога.

О РТСах, сулящих по доллару за клик, даже упоминать не буду, как и о местах, где чел за три недели кликанья "вывел" 3700 американских тугриков на PayPal, и теперь ждет, когда же они упадут на счет. Так и тянет вставить: Уважаемый, слово "вывел" неуместно до момента получения денег. Ситуация, как она там описана, определяется словами "сделана заявка на выплату". Большая наивность, во время кризиса, когда даже востребованным профессионалам на производствах тяжелым трудом зачастую не удается заработать тысячу долларов в месяц даже не Западе, - большая ошибка ожидать, что вас будут снабжать деньгами столь щедро практически на халяву!

В информации товарища С.Радкевича всё правда. И что лохотрон, и что споны умирают, не выдав вам заработок; добавлю от себя, что в большинстве случаев они и задумываются-то именно как надувалово: любой ценой убедить юзеров в своей стабильности, привлечь инвестиции (многие, особенно новички, резво покупают премиум-аккаунты, по принципу "ничего не вложив - ничего и не заработаешь"); продержаться максимум до набора стандартами первой минималки, а затем... либо на его форуме звучит грустная весть о хакерской атаке и потере базы данных, либо по каким-то причинам платежная система блокирует их акк, и им не из чего расплатиться, либо просто в открытую объявляется, что спон испытывает трудности с деньгами, и если юзеры не сбросятся по 3-5 баксов, то он окончательно обанкротится. И сбрасываются! Многие уже прилично инвестировали, накупили рефов, кой-чего заработали, - им совсем неинтересно, чтобы спон умирал! Беда только в том, что споны умирают все равно, - просто оттого, что они изначально призраки, пустышки. Не боясь ошибиться, скажу, что практически любой (кроме, разве что, NeoBux) РТС-сайт на скрипте GEN3 и GEN4 (от двух до четырех, редко - 5 рекламных ссылок в день с ценой клика 0.01$), заранее ориентирован на скорое банкротство. И приведенная в блоге "хохма" - без малого 1000 баксов минималки на одном из спонов - яркое свидетельство всей глубины презрения, которое испытывает админ этого букса к своим юзерам, к этим тупым зомби, которые даже не удосуживаются заглянуть в ТОС, а сразу кидаются кликать! Ведь любой юзер с мозгом в голове сначала исследует Интернет, после чего несложно понять, насколько иллюзорна такая цифра; увидев её, нормальный чел похохочет всласть да и пойдет себе мимо. А уж если кто и кликает на таком сайте, - одно из двух: либо они не поинтересовались размером минималки (дебилы!), либо они эту цифру видели, но продолжают кликать (полные дебилы!).

Несомненно права, однако, и Диана, оставившая коммент в пользу кликового заработка: "...есть ещё клико-почтовые споны, которые выплачивают честно все заработанные деньги, пусть порой и со скрипом. И существуют они уже не один год и заработали себе за это время определённую репутацию. Значит, могут на самом деле существовать такие программы с выгодой как для себя, так и для пользователей!"

Диана, однако, забыла упомянуть, что почтовики - это споны, где для работы дается в день не три-четыре, а 30-40 ссылок, а откликав их все 40, вы заработаете максимум 2-2,5 цента; т.е. цена клика определяется числом с несколькими нулями после запятой. Такой заработок можно назвать "легким" уже только с большой натяжкой. Мне возразят: но ведь никто и не кликает там в одиночку, - надо просто набрать много реферралов! Теоретически - да. Практически же - при наборе рефов статистика такова, что из 10 регистрировавшихся под вашей рефссылкой юзеров лишь двое-трое будут действительно кликать какое-то время. Дальше, при такой цене клика, ваши рефы неминуемо "умирают"; сначала, проникнувшись вашим оптимизмом, они верят, что им тоже удастся построить свою пирамиду, но очень быстро понимают, насколько это бредовая затея, а кликать в одиночку, как и вы, не хотят.

Значит надо набирать рефов не десятками, а сотнями! - скажете вы. Что ж, давайте посмотрим, где и как набираются прямые реферралы.
 
Наиболее простой способ - регистрироваться на многочисленных форумах (лучше, если это форумы о заработке в Сети) и, настраивая там свой персональный аккаунт, в разделе "подпись" вставить одну или несколько ваших рефссылок, либо рекламных баннеров тех буксов, куда вы хотите набрать рефов. После этого ваша задача - активная деятельность на форуме, в результате которой под каждым из ваших постов будет присутствовать рекламный материал. Да, это работает. Однако надо учитывать, что такая деятельность практически нигде не приветствуется. Есть форумы, где любая реклама в подписи или в публикациях запрещена Правилами, и при попытке нарушить, вас в лучшем случае беспощадно банят, а в худшем - сначала грязно оскорбляют, а затем банят (см. мою статью "Еще раз о форуме любителей аниме"). Если где-то и разрешены баннеры в подписи, то в Правилах это специально оговаривается: сколько можно разместить ссылок или баннеров, и в каких именно разделах они разрешены. И тем не менее, покажись кому-то ваши посты малосодержательными, вас не преминут упрекнуть или высмеять: мол, только ради рекламы сюда и пришел! Поэтому, при работе на форумах требуется включать мозги, и дай вам Бог, чтобы после десятка и более мозголомных постов с вашим баннером, с форума пришел хотя бы один активный реферрал. Зачастую и этого не происходит.

Второй путь набора рефов - реклама своих рефссылок на самих буксах. Либо вы покупаете показы за деньги, которые вводите на свой баланс извне, либо какое-то время кликаете, чтобы накопить минимальную сумму для заказа рекламы. Тут надо хорошо разбираться в ценах на рекламу: где именно стоит рекламиться. Надо следить за всевозможными акциями и дисконтами, которые во множестве применяют владельцы буксов для раскрутки своих лохотронов. Часто вы за ничтожную плату кликаете несколько месяцев, а после этого, накопив требуемые 5 долларов, одним щелчком отправляете их в уплату за 200-250 показов вашей рефки. Считайте себя счастливчиком, если после этого у вас появится 2-3 рефа. А если хотя бы один ещё и начнет кликать!... ))))

Ещё можно пользоваться услугами всевозможных досок объявлений в Интернете (а при желании и в газетах, и даже на заборах), размещая там свои объявления в разделах "работа", "вакансии" и т.п. Открыв страницу с таким разделом, вы с тоской видите, что объявлений, подобных вашему - десятки. И даже если вы решаете присовокупить туда и своё, как говорится, "до кучи", вас, как порядочного человека при этом посетит чувство вины и отвращения за участие в этом лохотроне, ибо умом-то вы понимаете, что ни о какой "работе" в данном случае речь не идёт. Вы же пытаетесь убедить людей, что они смогут заработать просмотрами реклам! Вместо того, чтобы честно объяснить им, что основная работа заключается именно в наборе рефов!

Естественно для новичка ожидать, что придя по такому приглашению на букс, сразу после регистрации он будет по уши загружен обещанной "работой": тоннами рекламных ссылок для просмотра ("Дай Бог управиться!"). Ведь в реальной жизни найм работников предполагает наличие работы! И обычно лишних не нанимают, а тех что есть загружают под завязку! В РТС-бизнесе всё иначе: новичка живо отрезвляет дневная норма всего лишь из трёх-четырёх рекламных ссылок, что даёт заработок максимум 4 цента. А первой ступенькой на пути к прозрению является фраза, типа: "Хотите больше ссылок - купите премиум (голден, платинум) аккаунт!". Тут сразу встаёт в памяти сцена из "Бременских музыкантов", где перед носом у размечтавшихся героев с треском захлопываются ворота замка, и осёл от неожиданности падает на мягкое место! Крупно, жирно, а то и на бегущей строке подается настойчивое предложение взять в аренду или купить реферралов; там и сям в глаза лезут лозунги о привлечении директ-рефов (даже если наш новичок сам так ничего и не купит, то кто-нибудь из его директов соблазнится на посулы и раскошелится), списки последних выплат с цифрами, внушающими уважение... На почтовиках же поражает другое: работа-то есть, но плата за нее настолько символическая, что слова "заработок", "деньги" тут выглядят ещё более неуместно.

Отдельно следует осветить момент с арендой и покупкой рефов на буксах. Одним из ярких свидетельств липовой природы РТС-бизнеса является ограничение набора прямых реферралов. Казалось бы: вы приглашаете людей заработать, так предоставьте им эту возможность! - Ограничив количество ссылок, дайте хотя бы разжиться за счет с таким трудом собранных директ рефов! Не тут-то было! И этот канал вам перекрыт. Практически все, кроме почтовиков, буксы ограничивают разрешенный лимит директов до 20-30 единиц, да ещё в процессе работы любят урезать объявленные ранее нормы, всеми способами стараясь принудить своих мемберов к аренде рефов внутри букса, или покупке платного аккаунта, что даёт увеличение лимита директов.  Опять же, казалось бы - милое дело: вместо набившей оскомину вербовки директов, вложиться в аренду и, спокойно покуривая, наблюдать как замечательно растет ваш баланс. Что ж, мечтать не вредно. Очень скоро вы замечаете, что основной показатель активности ваших рент-рефов, AVG (обрубок английского слова "average", - средний), - ниже двух... гораздо ниже! Подробнее для непосвященных - это означает, что условный кликер заходит на сайт для работы не ежедневно, а когда всё же заходит, то делает не 4 клика, а почему-то один-два. Половина, а то и большинство из них, "умирают", не дожив даже до окончания аренды. Угадайте, что происходит в результате с вашим балансом? - Правильно: он падает. Ведь не потраться вы на аренду, денег на нём сейчас было бы больше. Рент-рефы не только не дают прибыли, и даже не окупаются,- они убыточны! Вопреки уверениям админов, что предлагаемые на буксах рефы это свободные юзеры, пришедшие не по чьей-либо рефссылке, а сами по себе, - в среде кликеров бытует твердое мнение, что подавляющее большинство рент-рефов есть не что иное как боты: виртуальные автоматы, несложные программки, имитирующие человеческие действия и настроенные хозяином на постепенное увядание. Однако говорить об этом в открытую считается неэтичным, ибо доказать никак невозможно; более того, могу назвать по крайней мере один случай конкретной угрозы судебного преследования за подобные высказывания в Сети (См. мою статью "Cколько стоит свобода слова в Интернете").

Что же касается покупки платных аккаунтов для увеличения числа ссылок и цены клика, как своего, так и рефского, - путем простой арифметики несложно подсчитать, что и в этом направлении вас ожидают только убытки. По сведениям от кликеров со стажем, на Необуксе хорошо доходной является только наивысшая степень апгрейда: Golden Ultimate, по цене 890 US$ в год, разумеется, при условии максимального набора директов. Хотя есть свидетельства и того, что и простого Голда с полутора сотнями директов хватает для следующих результатов:

Выплаты

Итак, видя сплошной облом по всем статьям дохода, юзер решает всё же не сдаваться и построить свою пирамиду, а в отдаленном светлом будущем накопить на вожделенный Ultimate.

Наиболее продвинутый и, кстати, наиболее эффективный путь для строительства пирамиды - создание своего сайта или блога и публикация на его страницах материалов таким образом, чтобы достичь максимальной популярности. В Интернете вы легко найдете огромное количество полезной информации на тему "раскрутка сайта". Надо ли говорить, что для начала вам придется овладеть хотя бы основами веб-дизайна; просмотреть, хотя бы по диагонали, любой из учебников по HTML; освоить одну из сайтостроительных программ (напр. "Macromedia Dreamweaver" или "Microsoft FrontPage"), научиться общаться с сервером на хостинге, ну и попутно много чего ещё )). Зато, во-первых, вы получите ценные знания и опыт, и кто знает, не увлечет ли вас сам процесс настолько, что веб-дизайн станет вашим надёжным хлебом на всю оставшуюся жизнь. А во-вторых, в итоге вы получите свою уникальную рекламную площадку во Всемирной Сети Интернет, где сможете писать всё что угодно о чем угодно, и тут уже вас никто не забанит! Ваш сайт - это ваш виртуальный дом, где вы, и только вы, на правах хозяина, устанавливаете правила. Наконец, как вариант, вы можете купить или заказать готовый сайт или блог, исходя из своих возможностей. Есть также множество мест в сети, где вам даром предоставляется аккаунт и простенькая форма для ведения блога. Имея свой сайт или блог, вы можете с его страниц приглашать людей регистрироваться на спонах под вашими рефками за рефбэк. Что это значит? Получая часть рефского заработка с каждого из РТС-сайтов, половину этих денег вы отдаёте рефу, который их вам обеспечил своими кликами. Вы должны будете вести целую бухгалтерию, - учет кликов каждого рефа, рассчет их заработка, учет комиссионных при перечислении на платежную систему; вести с ними переписку, оказывать информационную поддержку, разжевывать им азы работы на буксах, ибо читать самостоятельно они не желают, преодолевать их тупость и упрямство и пытаться при всём этом держаться в рамках дружеских отношений. Из надежных источников знаю, что Именно и Только такой способ дает максимальную эффективность в РТС-бизнесе. (См. мою статью "Заработки опытных кликеров").

Однако в целом нельзя не признать вместе с С.Радкевичем, что сама по себе замечательная идея организации буксов как средства для продвижения сайтов, подобно идее социализма, дала уродливый побочный эффект: воровство. Возникла цепная реакция появления буксов-пустышек, ценами на клик отвращающих юзеров от трудяг-почтовиков и заманивающих в свои объятия, а затем бесстыдно кидающих кликеров, оставляя труп своего букса догнивать на задворках Сети, где спамеры, как мухи, обильно гадят на его форуме, а разгневанные юзеры, вволю отпинав мертвеца, идут региться на очередном свежевылупившемся споне, зачастую даже не подозревая, что админом там - снова тот же кидала.

Считается, что есть во всём этом навозе одно жемчужное зерно: это - Необукс. Однако, как уже говорилось, - и эта замечательная структура процветает, опять же, не за счет заявленного вида деятельности, - платных просмотров рекламы, а за счет всевозможных продаж внутри системы, для чего необходим постоянный приток несмышленых новичков: продаются платные аккаунты, продаются и сдаются в аренду рефы, проводятся игры, лотереи и т.д. Залогом рентабельности букса является его стабильность, обеспечивающая доверие кликеров, не боящихся инвестировать в него деньги, - отсюда и его благополучие. Вот выдержка с форума РТС-RefBack.com, прямо подтверждающая эту информацию:
    правда о ртс-бизнесе

Вспомнив, к случаю, Гамлета из творчества незабвенного Леся Подерев'янського, - "Итоги подведём!": достойного заработка от данного вида деятельности ожидать не приходится, а подавляющее большинство начинающих кликеров не сможет заработать даже на пиво и, разочаровавшись, оставит это занятие.

Если примкнуть к бригаде РТС-RefBack.com и кликать на тех же буксах, но получать ещё и за рефбек, заработок действительно появляется, хоть и небольшой, а главное - появляется некое ощущение организованной работы, чувство локтя, ясность в положении дел в данной сфере.

Повторюсь, - лично я не бросаю кликать; но, мало-мальски изучив всю "кухню", занимаюсь этим не столько ради денег, сколько просто по привычке. Нравится общаться на форуме с такими же постоянными кликерами; в основном это увлеченные, азартные люди, многие уже среднего возраста. Нравится проводить вечера, листая пеструю книгу Интернета, ведь просмотр рекламных сайтов даёт ещё и дополнительную информацию, а зачастую - и эстетическое удовольствие. Ну а уж если за это удовольствие ещё и заплатят.... :)

рефы
Категория: Заработок в Интернете. РТС-бизнес (платные просмотры рекламных ссылок) | Просмотров: 1597 | Добавил: winner12
Всего комментариев: 2
1 ludmilub  
0
Здравствуйте. С огромным интересом прочел Вашу статью. Да, что там говорить, прошёл по всему Вашему сайту и по всем статьям. Мне очень понравилось Ваше изложение тем. Доступно, понятно и довольно лаконично. В какой-то степени, я даже почувствовал, что знаю Вас долгое время. Спасибо.
Я хочу вкратце изложить свой путь. Случайно наткнулся на ссылку о доходе кликами. Зарегистрировался и дальше, и поехало. Занимаюсь этим около двух месяцев. Сделал определённые выводы. Я согласен с Вашими выводами и виденьем происходящего. Возникли некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить понятные ответы в “Вашем стиле”. Вы излагаете ситуацию только в отношении зарубежных буксов? Стоит ли сделать свой сайт, исходя из Вашего опыта, и где его лучше заказать? (Пример ссылки на Вашем сайте). Кому действительно лучше довериться? Есть ли смысл обзавестись сайтом такого плана как наши отечественные буксы (непосредственно для кликовой деятельности) или сделать его в плане Вашего? Как Вы относитесь к созданию сайта через uCoz?
Если очень много вопросов извините. Просто хотелось бы наладить общение с Вами ни на один раз, если я Вас заинтересую. Заранее спасибо за любой Ваш выбор.
ludmilub@voliacable.com

2 winner12  
0
"Вы излагаете ситуацию только в отношении зарубежных буксов?"
С русскоязычными РТС-сайтами почти не работаем из-за низкой оплаты; однако не думаю, что здесь ситуация сильно отличается...

"Стоит ли сделать свой сайт, исходя из Вашего опыта, и где его лучше заказать? Кому действительно лучше довериться? Есть ли смысл обзавестись сайтом такого плана как наши отечественные буксы (непосредственно для кликовой деятельности) или сделать его в плане Вашего? Как Вы относитесь к созданию сайта через uCoz?"
О Юкозе у меня сложилось самое хорошее впечатление: система проста для освоения, богата материалом для сайтостроения и работает практически безупречно и бесперебойно, чего не скажешь о других бесплатных хостингах.
Каким же будет Ваш сайт - можете решить только Вы сами. Удачи smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Добавь к себе
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск

Облако тегов











Статистика

Copyright © 2007-2024 //ycm.at.ua All rights reserved
Please send comments and suggestions to: YaltaCyberMakler@ya.ru